Главная » 2015 » Февраль » 26 » Популярность маршрута Краснодар – Сочи

16:43

Популярность маршрута Краснодар – Сочи

Представьте, как начинаете ощущать всем телом вибрацию от движения поезда. Смотрите в окно, а там лепота: проплывают пейзажи русских лесов, степей, небольших речушек. Уже через полчаса вы слышите звонкий мелодичный стук ложки о стенки граненого стакана и чувствуете будоражащие запахи ароматного черного чая, предлагаемого заботливым проводником, и, наконец, ощущаете этот успокаивающий стук колес по рельсам. Согласитесь, что за подобные моменты мы и любим этот вид путешествий.

Поезд является самым безопасным и комфортным средством передвижения в мире, поэтому многие семьи предпочитают его другим видам транспорта: самолетам, маршрутным такси или автобусам.

Эффективный способ приобрести билеты заранее

С вами случались неприятные моменты, когда запланированные поездки омрачала ситуация, связанная с отсутствием в кассе билетов? Исключить подобные досадные недоразумения возможно, если заранее воспользоваться онлайн-сервисом бронирования билетов. Вам достаточно выбрать пункты отправления и назначения, указать посадочные места и даты отправления (можно в обе стороны) и ваши электронные билеты будут подготовлены в течение нескольких минут.

Комфортно и «с ветерком» на поездах направления «Краснодар-Сочи»

Самым привлекательным маршрутом по данному направлению считается проходной поезд 343У «Челябинск-Адлер». Изучив расписание электричек Краснодар – Сочи, вы увидите, что он отправляется от станции «Краснодар 1» в 23:51 и прибывает на станцию «Сочи» в 06:14 (время в пути составляет 6 часов 23 минуты). Поезд по данному маршруту останавливается всего на 4-х станциях: Горячий ключ, Туапсе-Пасс, Лазаревское, Лоо.

Самая продолжительная остановка на станции «Горячий ключ» составляет целых 35 минут. На остальных станциях поезд стоит от 2 до 4 минут в среднем. Стоимость одного места типа «Плацкарт» составляет около 700 рублей. Для желающих прокатиться в более уютной обстановке предлагаются удобные купе по цене около 1 200 рублей. Обратите внимание, что поезд следует по своему маршруту поздней ночью, значит, часы, проведенные в пути, покажутся менее заметными. Скорее всего, вы и ваши попутчики будете сладко спать.

Исключительные преимущества салона с пометкой «СВ»

Для ценителей повышенного комфорта имеется возможность воспользоваться услугами поезда 642С, который отправляется от станции «Краснодар» в 01:26 минут и прибывает рано утром на станцию «Сочи» в 07:33 (время следования в пути 6 часов 35 минут). В наличии места повышенной комфортности – СВ (спальный вагон). В отличие от купейного, они имеют дополнительные преимущества: оригинальный дизайн в интерьере салона, мягкие диваны, кнопка вызова проводника, надежная шумоизоляция, а также ряд возможных привлекательных услуг, которые включены в стоимость (постельное белье, комплексные обеды, жидкокристаллические мониторы для просмотра телевизионных программ и т. п.). Стоимость составляет около 3 500 рублей с человека.

«Мы едем, едем, едем в далекие края»: живописная экскурсия бесплатно

По заданному направлению ходит еще 12 поездов, по четным и нечетным числам каждого месяца. Воспользуйтесь расписанием электричек Краснодар-Сочи, чтобы выбрать наиболее привлекательный маршрут для себя. Удивительная природа Краснодарского края делает поездку на поезде не только комфортной и удобной, но еще и увлекательной.

На протяжении пути следования пассажиры видят прекрасные горные массивы, небольшие речушки и озера, наполненные прозрачной водой, причудливые строения, уютные домики сельских жителей или высокие точеные многоэтажки торговых центров, а также другие привлекательные строения.

Категория: Туризм и отдых | Просмотров: 8409 | Добавил: br-studia | Теги: краснодар, Сочи, электричек, Расписание | Рейтинг: 5.0/1

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции