Главная » 2014 » Июнь » 1 » Перевозки по железной дороге и морю из Европы

00:08

Перевозки по железной дороге и морю из Европы

    Между всеми странами мира установлены связи в области грузовых перевозок. Грузоперевозки регулируются международным законодательством, процесс оформления груза производится в соответствии с установленным законодательством. Прежде чем груз дойдет до конечной точки, то есть, до получателя, проходит несколько этапов. На первом из них выбирается вид транспорта, которым будет осуществляться транспортировка.

    В Европе традиционным видом транспорта для доставки грузов считается морской транспорт и железнодорожный. Доставка грузов по морю осуществляется судами от порта отправителя груза до порта получателя. Перед тем, как груз будет отправлен от отправителя, производится разработка транспортных документов. В них указывается вид груза, его масса и другие характеристики. Перед погрузкой груза на морское судно или железнодорожный состав производится досмотр груза и оформление документов на каждую единицу. Затем погрузка осуществляется при помощи крановых установок и мобильных кранов. Здесь учитывается масса требований по грузоподъемности крана, мощности транспорта и равномерному распределению массы груза на всю площадь погрузочной платформы.

    Далее разрабатывается маршрут доставки. Если доставка грузов из Европы осуществляется морским транспортом, выбирается порт назначения и порты, в которых корабль может пройти техническое обслуживание. Если доставка осуществляется железнодорожным транспортом, выбирается маршрут следования состава, его остановки и время прибытия в конечный пункт. Перед отправкой груза он страхуется транспортной компанией, надежно закрепляется и отправляется в путь. На каждом этапе движения груза по маршруту доставки имеется возможность следить за ним при использовании специальных программ и навигационного оборудования. По прибытию в конечный пункт производится растаможивание груза, то есть проверка таможенным терминалом страны, принимающей груз. Чем больше груза, тем дольше занимает процесс растаможивания. После проверки на таможенном терминале груз получает получатель.

    Важно отметить, что морским и железнодорожным транспортом осуществляется доставка практически всех видов грузов, в том числе и опасных. За доставку груза платит его получатель, на его же плечи ложится обязанность уплаты за таможенные услуги. Доставка грузов между странами Европы осуществляется различными международными транспортными компаниями.

Категория: Новости компаний | Просмотров: 2210 | Добавил: br-studia | Теги: из Европы, таможенные услуги, Перевозки грузов | Рейтинг: 5.0/2

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции