Главная » 2013 » Май » 5 » Еще один погибший в результате крушения поезда в Бельгии (фото, видео)

21:51

Еще один погибший в результате крушения поезда в Бельгии (фото, видео)

    Число погибших в результате аварии поезда, перевозившего химические вещества в Бельгии достигло двух человек, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

    По информации фламандского телеканала VTM, в одном из домов в зоне катастрофы молодой человек обнаружил бездыханное тело своего 64-летнего тестя.

    Ранее сообщалось об одном погибшем и 49 пострадавших. Пятистам эвакуированным в результате аварии местным жителям по-прежнему не позволяют возвращаться в свои дома.

    По информации телерадиокомпании RTBF, машинист, который является гражданином Нидерландов, признался, что перед аварией поезд двигался со скоростью около 80 километров в час при разрешенных на этом отрезке 40 километрах в час.

    По сообщению местных властей, пробы воды и воздуха в радиусе до километра вокруг зоны аварии выявили "небольшую концентрацию ядовитых паров". По предварительной версии сильнодействующее ядовитое вещество попало в канализацию, откуда пары могли просочиться через канализационные люки на поверхность.

    В то же время санитарные службы утверждают, что водопроводная вода "абсолютно безопасна", а концентрация вредных паров в воздухе незначительна.






    Происшествие произошло в ночь на субботу 4 мая недалеко от бельгийского города Гент. Авария произошла в результате перехода поезда, следовавшего из Нидерландов, с одного пути на другой. Несколько вагонов-цистерн упали на бок, возник пожар, прогремели взрывы. Из вагонов вылились и загорелись высокотоксичные вещества, содержащие цианиды. Горение вагонов-цистерн, в которых перевозился акрилонитрил, прекратилось в субботу вечером. 

Справочно:

    Акрилонитрил относится к категории сильнодействующих ядовитых веществ, легковоспламеняем, его пары в воздухе образуют взрывоопасную смесь. Это вещество широко используется в промышленности для производства синтетического каучука.

Категория: Происшествия | Просмотров: 3153 | Добавил: br-studia | Теги: Бельгия, авария поезда, химикаты | Рейтинг: 5.0/5

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции