Главная » 2013 » Май » 04

Несмотря на именные билеты, перекупщики продолжают "работу" на ж/д вокзалах (видео)
Прочитали: 8736 |  Опубликовано: 04.05.2013 | В разделе Железнодорожные новости
     Железнодорожные билеты в эти дни самый дефицитный товар. С марта билеты стали именными, однако лучше не стало.
    Самые популярные направления в канун праздников Львов и Симферополь. Билетов в кассах нет. Разобраны даже самые дорогие. Люди в очередях не теряют надежды, однако единодушны, - ситуация с билетами ужасная. ... Читать дальше »


В Донецке начала работать Детская железная дорога (фото, расписание)
Прочитали: 4092 |  Опубликовано: 04.05.2013 | В разделе Железнодорожные новости
    В среду, 1 мая,  в Парке культуры и отдыха Киевского района (бывший парк имени Ленинского комсомола) состоялось торжественное открытие 41-го сезона работы Донецкой детской железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба ДЖД.

    Уникальность детской железной дороги в том, что все работы выполняют юные железнодорожники под присмотром инструкторов. К летней практике допущено 1157 детей — учеников 5-11 классов общеобразовательных школ Донецка, Макеевки, Ясиноватой, Волноваха и других городов Донецкой области. ... Читать дальше »


Новый график скоростных поездов на 2013/2014 год
Прочитали: 6550 |  Опубликовано: 04.05.2013 | В разделе Железнодорожные новости

     В полночь 26 мая в силу вступает новое расписание поездов на 2013/2014 год. Украинская железнодорожная скоростная компания, которая руководит движением скоростных поездов «Интерсити+», вводит четыре новых маршрута. 

     Всего в новом графике поездов Украинской железнодорожной скоростной компании  на 2013/2014 год запланировано девять маршрутов, по которым будут ездить поезда Hyundai, — из Киева в Харьков, Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Львов и из Днепропетровска в Симферополь. Некоторые из них будут курсировать по старому графику. ... Читать дальше »



На Донбассе водитель легковушки попытался проскочить перед поездом
Прочитали: 2899 |  Опубликовано: 04.05.2013 | В разделе Происшествия

    В Донецкой области в результате ДТП на железнодорожном переезде погиб водитель легкового автомобиля.

     Как сообщает пресс-служба УМВД на Донецкой железной дороге, автомобиль столкнулся с тепловозом на 47 км перегона Постниково-Сердитое. 28-летний водитель легковушки от полученных травм скончался на месте. Пассажиров автомобиля - женщину и мужчину - с травмами различной степени тяжести госпитализировали в больницу Шахтерска. ... Читать дальше »