Главная » 2013 » Октябрь » 01

ОЦЕНКА РОЛИ ТРАНСПОРТА В ЭКОНОМИЧЕСКОМ И СОЦИАЛЬНОМ РАЗВИТИИ СТРАНЫ
Прочитали: 2278 |  Опубликовано: 01.10.2013 | В разделе Железнодорожникам

     Транспорт играет решающую роль в экономическом и торговом развития страны и, соответственно, в обеспечении ее социального развития. Возможности отраслей промышленности при осуществлении своей хозяйственной деятельности напрямую зависит от уровня услуг транспорта и их стоимости. Кроме этого, в результате выполнения перевозки людей, транспорт влияет на жизнь населения, поскольку расширяет возможности для занятости и повышает доступность социальной инфраструктуры и услуг. ... Читать дальше »




Особенности и проблемы подготовки специалистов для транспортной отрасли
Прочитали: 2336 |  Опубликовано: 01.10.2013 | В разделе Партнёры

     В условиях усиления глобальной конкуренции все более очевидным становится соперничество отраслей и отдельных предприятий в рамках хозяйственного комплекса Украины. Украина с ее 48 млн. населения имеет один из самых высоких в мире индексов образованности (98 %) и огромный человеческий интеллектуальный потенциал (индекс образованности - это количество грамотных граждан Украины в процентах). ... Читать дальше »



Таможенное оформление – взгляд в прошлое и в будущее
Прочитали: 3359 |  Опубликовано: 01.10.2013 | В разделе Железнодорожникам

    При перемещении товарно-материальных ценностей и автомобильного транспорта через таможенную границу государства обязательным условием является соблюдение процедуры, предусматривающей их таможенное оформление. ... Читать дальше »