Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Укладка ковролина
20:45
Укладка ковролина
    Перед началом укладки нужно подготовить пол, а также качественно  и правильно выполнить замеры помещения. Идеально, если изначально будет составлен план комнаты и описаны все ее нюансы.

    Каждому, придя домой, обязательно хочется раздеться, разуться и походить голыми ножками по полу, и как быть, если пол для этого не подготовлен соответствующим образом? В данном случае Вам необходимо купить ковролин, как один из вариантов напольного покрытия. С ним помещение, так и Вы, сможете ощутить комфорт и благополучие. Выбор расцветок буквально на любой вкус и сможет реализовать самые невероятные и тайные пожелания клиентов. Тактильно ковролин чем-то очень похож и напоминает натуральный шелк, может быть в меру жестким и мягким, иметь как длинный, так и короткий ворс. Есть сегодня варианты и для домашнего применения и для офисного использования, на любой вкус.

     Сам по себе процесс выбора ковролина ничем не сложен и не обременителен, не более, чем купить в магазине обои, однако нужно изначально соответствующим образом подготовиться и понимать, что будет лучше для одних или других условий использования. Укладывать ковролин также нужно уметь, иначе отрицательных отзывов избежать не удастся, а уже после не продолжительной эксплуатации Вы поймете, что со своим выбором ошиблись.

    Обычное сравнение ковролина с ковром говорит о том, что покрытия между собою отличаются и практически не похожи. Сразу отметим, что ковер имеет обработанные края и имеет законченный рисунок, тогда как в ковролине этого нет. Крепится ковролин при помощи плинтусов, с использованием или без использования клея ПВА, другого состава. Как правило, при необходимости, с использованием соответствующих растворов, клей может великолепно выводиться.

    Перед началом укладки нужно подготовить пол, а также качественно  и правильно выполнить замеры помещения. Ведь недаром специалисты утверждают, что половиной дела тут является раскрой, поэтому нужно учитывать наличие всех переходов, ниш, подиумов, дверные и оконные проемы. Идеально, если изначально будет составлен план комнаты и описаны все ее нюансы. Техническая планировка квартиры или дома не имеет ничего общего с тем планом, что Вам нужен, потому полагаться на него не стоит, поскольку неточностей будет больше, чем правильных выводов. Не постесняйтесь и продемонстрируйте свои замеры и расчеты консультанту в магазине, так, быть может, уже на раннем этапе Вы сможете выявить просчеты, или же убедитесь в правильности своих догадок и расчетов.

    Пол также требует специфической обработки, должен быть абсолютно чистым, сухим и не пыльным. Тогда вполне можно приступать к наклеиванию клейкой ленты, скотча, при этом не нужно снимать верхнее защитное покрытие раньше положенного времени. После ковролин раскладывают по всей площади помещения и ему дают некоторое время настояться и принять форму нужную. Не стоит прирезать ковролин в ноль под плинтус, лучше его укладывать внахлест на стены, а то можно перестараться с обрезанием. По дверным проемам и оконным нишам ковролин требует соответствующей идеальной подгонки, при этом обрезка материала должна производиться диагонально с двух сторон по отношению к проему рассматриваемого типа. Идеально отрезать невозможно, однако всегда по окончании работ можно будет точно прирезать ковролин. Старайтесь излишки обрезать под линейку, чтобы уже на этом этапе получить эстетическое удовлетворение. Выравнивать и выгонять волны у ковролина нужно начиная с центра, толкая их к краям при помощи шпателя или валика.

    Обычным правилом укладки ковролина, рекомендацией, является начало укладки с угла, при этом постепенно следует двигаться вдоль всех стен в противоположные углы.

    В нишах желательно иметь запас ковролина до 200 мм, это позволит в последующем более точно его подрезать в ноль, под плинтус.

    Сразу выравнивать ковролин не стоит, особенно в местах порога. Для этого производятся диагональные разрезные линии, и уже после этого укладывается его часть и определяется наличие не нужного лишнего материала.

    Никогда не отрезайте ковролин на глаз, для чего воспользуйтесь специальным инструментом или хотя бы линейкой, иначе может быть нарушен привычный эстетический баланс.

    Начинается обрезка ковролина с центра, и постепенно идут выравнивания его к углам помещения, и это правильно.

    Подготавливать под радиатор или трубы отопления ковролин просто, для чего выполняются соответствующие параллельные надрезы в местах расположения труб. После этого остатки ковролина, отверстия, целесообразно зафиксировать или клеем, или скотчем, чтобы он не начал постепенно облазить при эксплуатации.

    Места стыковки ковролина с порогом подгоняются и подрезаются специальным инструментом, канцелярским ножом.

    При наличии еще одного ковролина в смежной комнате, место их стыковки оформляется с использованием соответствующего алюминиевого профиля.

    Крепить ковролин можно или гвоздями, или шурупами, или скотчем, или при помощи клея.

    По окончании укладки ковролина его излишки и торчащие края заворачиваются под плинтус, чтобы придать комнате целостный и законченный внешний вид.

Категория: Для дома и семьи | Просмотров: 2646 | Добавил: br-studia | Теги: квартира, ковролин, ремонт | Рейтинг: 5.0/2

Похожие новости




/_nw/8/39137328.jpg Из Москвы в Тегеран будет курсировать туристический поезд
25.10.2015 | Просмотров: 7337

/_nw/8/50751958.jpg Украина будет судиться с Россией из-за вагонов
25.10.2015 | Просмотров: 6844

/_nw/8/96816815.jpg Польша саботирует проект Rail Baltica
25.10.2015 | Просмотров: 7126

/_nw/8/65263312.jpeg Укрзализныця борется с недостатком зерновозов
24.05.2015 | Просмотров: 7111

/_nw/9/14853332.jpg Число погибших при крушении поезда в Индии превысило 115 чел.
20.11.2016 | Просмотров: 22994

/_nw/8/31491624.jpg Возгорание цистерн в Харькове квалифицировали как диверсию
15.09.2014 | Просмотров: 7858

/_nw/8/70540184.jpeg Поезд с нефтью сошел с рельсов и загорелся в Черкасской области
22.08.2014 | Просмотров: 8207

/_nw/8/28593261.jpg Скоростной пассажирский поезд в Болгарии сошел с рельсов
12.07.2014 | Просмотров: 8338


Газета Железнодорожник Донбасса
Комментариев: 14
Детский лагерь "Буревестник"
Комментариев: 10
Скоростной Hyundai Донецк-Киев три часа простоял в поле
Комментариев: 6
Несмотря на именные билеты, перекупщики продолжают "работу" на ж/д вокзалах (видео)
Комментариев: 6
В Запорожье поезд Киев-Севастополь сошёл с рельс (фото, видео)
Комментариев: 5
Укрзализныця расследует повышение стоимости проезда из Крыма
Комментариев: 4
Ринат Ахметов создает транспортный холдинг
Комментариев: 3

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]