Главная » 2015 » Май » 15 » Что такое Форекс и зачем он нужен
16:40
Что такое Форекс и зачем он нужен

   Кто сегодня не слышал о рынке Форекс? Многочисленная реклама по телевидению и в Интернете уверенно и довольно навязчиво предлагает всем зарабатывать на Форексе. Так что же это такое?

   Форекс – это международная валютная биржа (или, по-другому, рынок), предназначенная для валютных операций. Суть торговли на бирже Форекс заключается в получении прибыли от колебаний курсов различных валют. Если сказать проще – то нужно научиться покупать валюту подешевле, чтобы затем продать подороже. Ведь даже название Forex является аббревиатурой английского словосочетания «обмен иностранных валют».

Особенности рынка Форекс

   Форекс – огромный рынок, охватывающий весь мир, поэтому торговля на нем не прекращается ни на секунду. Азиатская сессия сменяется европейской, затем подключается американская и так далее по кругу, охватывая весь земной шар. Таким образом, в торговле участвуют все мировые валюты.

   Этот валютный рынок не имеет конкретного юридического адреса или офиса. Все операции происходят в электронном режиме и охватывают участников торгов в любой точке мира. Благодаря этому торговля ведется круглосуточно.

   Ежедневно на этой электронной бирже совершаются операции на триллионы долларов и зарабатываются миллиардные прибыли. Никакие другие рынки и близко не сравнятся по объемам торговых операций и суммам прибылей с Форексом. Неудивительно, что такие возможности привлекают внимание не только профессиональных трейдеров (или, проще говоря, торговцев валютами), но и обычных людей.

Участники рынка

   Основными участниками рынка Форекс являются покупатели и продавцы. Участвовать в торговле могут как огромные транснациональные компании, так и частные лица.

   Можно приступить к торговле в качестве самостоятельного трейдера - торговца, а можно воспользоваться услугами брокера (как делают, в основном, большие компании). Брокер выступает в качестве посредника между продавцом и покупателем и его услуги, естественно, не бесплатны.

   Брокерские конторы зарабатывают огромные деньги на процентах от получаемых прибылей, предлагая услуги профессиональных трейдеров для компаний и физических лиц, желающих обогатиться на Форексе.

Объект торговли

   Главный объект торговли на рынке Форекс – валюта. Основные объемы торговых операций приходятся на американский доллар, евро, японскую йену, английский фунт, швейцарский франк, а также канадский и австралийский доллар. Другие валюты тоже присутствуют, но в меньших объемах.

   Возможность заработать дают именно плавающие курсы валют, когда цена может, то пойти вверх, то, по каким-то причинам, упасть. Чтобы получать прибыль необходимо знать основы фундаментального и технического анализа, которые изучают причины изменения цен валют.

Риски

   Приступая к работе на Форексе нельзя забывать о рисках. Прибыль никто не гарантирует. Можно потерять все вложенные средства. Если полагаться только на удачу и не изучать принципы профессионального трейдинга, огромна вероятность неудачи. Кроме того, существуют недобросовестные брокеры и дилинговые центры, использующие мошеннические схемы под видом торговли на Форексе.

   Но, однако, есть и реальные примеры людей, ставшие богачами в результате умелой торговли на этом валютном рынке. Чтение их биографий сильно мотивирует. К примеру, можно поискать в Интернете информацию о Ларри Вильямсе, который уже стал легендой Форекса. Или о Ричарде Деннисе, который начинал обычным посыльным, а в итоге стал миллионером, причем первый депозит у него был всего на 400 долларов.

   Как и любая другая сфера деятельности, торговля на рынке Форекс требует здравого смысла, профессионального подхода и определенной доли смелости и решимости.

Категория: Партнёры | Просмотров: 2221 | Добавил: br-studia | Теги: трейдинг, валютный рынок, Форекс | Рейтинг: 5.0/1

Похожие новости




/_nw/8/39137328.jpg Из Москвы в Тегеран будет курсировать туристический поезд
25.10.2015 | Просмотров: 7325

/_nw/8/50751958.jpg Украина будет судиться с Россией из-за вагонов
25.10.2015 | Просмотров: 6830

/_nw/8/96816815.jpg Польша саботирует проект Rail Baltica
25.10.2015 | Просмотров: 7112

/_nw/8/65263312.jpeg Укрзализныця борется с недостатком зерновозов
24.05.2015 | Просмотров: 7100

/_nw/9/14853332.jpg Число погибших при крушении поезда в Индии превысило 115 чел.
20.11.2016 | Просмотров: 22953

/_nw/8/31491624.jpg Возгорание цистерн в Харькове квалифицировали как диверсию
15.09.2014 | Просмотров: 7844

/_nw/8/70540184.jpeg Поезд с нефтью сошел с рельсов и загорелся в Черкасской области
22.08.2014 | Просмотров: 8193

/_nw/8/28593261.jpg Скоростной пассажирский поезд в Болгарии сошел с рельсов
12.07.2014 | Просмотров: 8326


Газета Железнодорожник Донбасса
Комментариев: 14
Детский лагерь "Буревестник"
Комментариев: 10
Скоростной Hyundai Донецк-Киев три часа простоял в поле
Комментариев: 6
Несмотря на именные билеты, перекупщики продолжают "работу" на ж/д вокзалах (видео)
Комментариев: 6
В Запорожье поезд Киев-Севастополь сошёл с рельс (фото, видео)
Комментариев: 5
Укрзализныця расследует повышение стоимости проезда из Крыма
Комментариев: 4
Ринат Ахметов создает транспортный холдинг
Комментариев: 3

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]