Главная » 2013 » Февраль » 25 » В 2013 году на Московской железной дороге отремонтируют более 990 километров пути

22:21

В 2013 году на Московской железной дороге отремонтируют более 990 километров пути

    Ежегодные ремонтные работы на Московской железной дороге (МЖД) необходимы для обеспечения безопасности перевозок пассажиров и бесперебойного движения электропоездов. В текущем году планируется отремонтировать более 990 километров пути, сообщили в пресс-службе компании.

    Капитальному ремонту с использованием старогодних материалов будет подвергнуто 380 км, средним ремонтом будет приведено в порядок 300 км пути. Модернизация верхнего строения пути, после которой скорость движения поездов может быть увеличена до 140 км/ч, запланирована на 311 км пути. Запланирована замена 447 стрелочных переводов.

    В основном ремонт продолжится на тех участках пути, на которых в прошлом году уже началась реконструкция. Особенно масштабные работы в этом году будут проведены на направлениях, где идет подготовка к вводу скоростного движения пассажирских поездов.

    Наибольший объем ремонта запланирован на Белорусском направлении (112,7 км) на участке "Москва – Красное", путевые работы будут проводиться в Московской области на перегоне "Кубинка – Тучково" и в Смоленском регионе. Еще один важный объект – участок "Москва – Курск", по которому будет организовано скоростное движение до олимпийского Сочи. Здесь намечены ремонтные работы на 62,7 км.

    В 2013 году продолжится ремонт на более чем на 78-ми километрах участка "Москва – Рязань – Ряжск" и 32,3 км участка "Рязань – Кустаревка" Казанского направления МЖД. На Киевском направлении продолжится ремонт на участке "Москва – Брянск – Суземка", где запланировано привести в порядок 64,7 км пути. Кроме того в планах путейцев ремонт 65 км Большого Окружного кольца и 56 км на участке "Люберцы – Черусти"

    Железнодорожники уделяют самое пристальное внимание при подготовке к летним путевым работам. Учитывается высокий пассажиропоток в столичном регионе, тщательно рассматривается оптимальное количество необходимых "технологических окон" для выполнения всего объема ремонтных работ и порядок их предоставления.

    Из-за резкого увеличения пассажирского движения на МЖД в летний период проведение всех работ обычно делится на 3 этапа. Первый начнется на некоторых участках уже с 8 апреля, а масштабные ремонтные работы практически на всех участках начнутся с 15 апреля и продолжатся до конца октября. Объемы работ распределены примерно в равных количествах.

    В 2012 году ремонт пути начался 9 апреля, погодные условия позволили завершить летнюю путевую кампанию в декабре. В прошлом году вместо запланированных 1004,8 километров было отремонтировано 1050 километров пути.
Категория: Железнодорожные новости | Просмотров: 1873 | Добавил: br-studia | Теги: скоростное движение, ремонт пути, МЖД | Рейтинг: 5.0/3

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 2
0  
1 ян чао   (01.03.2013 11:49) [Материал]
Наша компания специализируется на производстве и продаже железодорожного инструмена。
ООО"Хэнаньскаямашиностроительная комания《Цянли》
Адрес: HEHUAN WEST STREET 11#, ZHENGZHOU HIGH-TECH DEVELOPMENT ZONE, ZHENGZHOU CITY, HENAN PROVINCE, CHINA
Тел:13043018558 Email:myqiangli@mail.ru
SKYPE:yangchao1248 www.trackmaintenance.ne

0  
2 br-studia   (01.03.2013 12:25) [Материал]
аватарприкольно китайский сайт - не доступен

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции