Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Из Днепропетровска в Киев за 5 часов: комфорт будет стоить вдвое дороже (видео)

14:30

Из Днепропетровска в Киев за 5 часов: комфорт будет стоить вдвое дороже (видео)

    Из Днепропетровска в Киев за 5 часов. Скоростной поезд класса Интерсити + отныне регулярно будет курсировать между городами. В регионе к этому готовились более полугода: ремонтировали пути и обустраивали железнодорожную инфраструктуру.

    «За полгода было отремонтировано 23 км пути, общий комплекс затрат здесь составил более 110 миллионов», - заявляет заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Темник.

    9 вагонов почти на 600 мест максимально комфортабельные. Здесь и мониторы, информирующие о маршруте поезда, и автоматические раздвижные двери, и даже Wi-Fi. Впрочем, основное преимущество красавца - сокращение времени в пути почти на час. Но и заплатить за комфорт придется вдвое больше.

    «Я заплатила 248 гривен. Раньше платила около 120. Думаю, что слегка разница ощутима, прилично, мне это не очень нравится», - говорит пассажир Оля Евсюкова.

    На «Укрзализныци» считают: цена билетов не высока, ведь чтобы выиграть во времени, стоит платить.

    «Давайте сравним с авиацией. Днепр - Киев 1300 грн. в одну сторону. А когда очень быстро нужно, будет 4 тысячи. Если мы уберем еще час, то авиация будет нам не конкурент», - отмечает начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот.

    Впрочем, без альтернативы днепропетровцев не оставят. Хотя традиционный столичный экспресс отменено - остаются ночные поезда по старым ценам.

Категория: Железнодорожное видео | Просмотров: 2510 | Добавил: br-studia | Теги: Интерсити, днепропетровск | Рейтинг: 5.0/2

Похожие железнодорожные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Железнодорожные новости

Железнодорожные происшествия

Железнодорожные инструкции