Главная » 2010 » Январь » 14 » Кондиционеры - обслуживание и ремонт. Железнодорожные тоннели и мосты. Дезинсекция и дезинфекция древисины.
11:26
Кондиционеры - обслуживание и ремонт. Железнодорожные тоннели и мосты. Дезинсекция и дезинфекция древисины.

    Важным условием для поддержки железнодорожных конструкций в исправном состоянии, считается их своевременное и качественное обслуживание. Благодаря этому также обеспечивается более продолжительный срок их службы.

    Наиболее важными участками железной дороги считаются железнодорожные мосты и тоннели (туннели). Текущий надзор и своевременная профилактика - ключевые мероприятия по содержанию железнодорожных мостов и тоннелей. И, дополнительно, капремонт всех сооружений в надлежащие сроки. Предотвращение возникновения поломок и повреждений указанных железнодорожных сооружений считается основным принципом их обслуживания и эксплуатации. Для этой цели предназначены текущие осмотры, плановые осмотры, специальные наблюдения, испытания и обследования. На слабые узлы сооружения и на места, в которых появление дефектов наиболее возможно требуется обращать особое внимание во время осмотров. В случае выявления повреждений сооружений, снижающих их надежность, следует неотложно принимать соответствующие меры. Вообще же, по информации интернет-ресурса spark.dn.ua к текущему обслуживанию железнодорожных мостов и тоннелей следует причислить следующие важные операции:

- На рельсах мостов (тоннелей) смазывать и дожимать болты, добивать костыли.

- Текущие осмотры всех узлов мостового полотна ( металлических поперечин, мостовых брусьев и многое другое).

- Очистка элементов пролетных строений и рельсов от снега, грязи и наледи.

- Проверка, и в случае необходимости, дожим лапчатых болтов, шпилек плит мостового полотна, уравнительных приборов.

    Рекомендуют железнодорожные тоннели, железобетонные, металлические и каменные мосты, которые находятся в исправном состоянии, контролировать не реже одного раза в 3 месяца. Необходимо отметить, что для железнодорожных мостов, кроме этого, проводятся наблюдения за уровнем воды, профилем дна реки и состоянием льда, в холодную пору года. Необходимость в особых передвижных подмостках является отличительной чертой обслуживания тоннелей. Подмостки оборудованы смотровыми площадками и осветительной аппаратурой, с независимым источником энергии или возможностью подсоединения к электросети. К капремонтам железнодорожной инфраструктуры, относят работы, которые направлены на регулярное обновление компонентов сооружений, обеспечение их безопасности и продление наивысшего срока службы. Капитальные работы предусматривают: замену компонентов мостового полотна, обновление отделки, восстановление окраски, замену неисправных пролетов.

Дезинсекция

Вопрос дезинфекции и дезинсекции древесного сруба, применяемого в виде строительного материала сейчас под пристальным вниманием. Повышенный интерес обусловлен природой происхождения данного материала и малыми энергозатратами, при производстве товарного дерева, его использовании в строительстве. Обратной стороной медали считается недолговечность дерева. Данный материал предрасположен к разрушению, поражению насекомыми и грибками. Появилась необходимость разработки способов защиты поверхности дерева от губительных воздействий. Тление - процесс длительный, а при правильной обработке лаком всевозможными антисептиками может растянуться на десятилетия. Грибок - враг дерева, появляется при определенной температуре, повышенной влажности и ненадлежащем хранении. Этого можно избежать при умелом содержании, соблюдая санитарные правила в период хранения дерева. Что же делать с насекомыми? Жучки легко могут появиться в еще живом дереве или уже в готовой продукции. Даже при покрытии поверхности древесины краской либо лаком насекомые продолжают беспрепятственно разрушать дерево, тем самым разрушая строение или изделие из дерева. Большая подборка информации на сайте Дезинсекция и дезинфекция подскажет как спасти деревянные поверхности от жучков или насекомых.

Изучим коротко основные моменты касательно данной проблемы. Насекомые, грызущие структуру дерева, встречаются разные: те, которые проникают внутрь дерева и обитающие неглубоко под корой. Спиливая дерево, несложно определить присутствие тех или других вредителей. Чтоб уничтожить их, нужно произвести обработку поверхности определенными веществами. Дезинсекция и дезинфекцияэто как раз и есть подобный процесс. Дезинфекция подразумевает очистку средствами с специальным составом - химикатами. Часто используемые химикаты: перметрин, ципеметрин и флуфеноксирон. Флуфеноксирон неэффективен в борьбе с термитами, а ципеметрин и перметрин хорошо себя зарекомендовали в борьбе всевозможными видами насекомых. Химические средства непременно должны быть нетоксичными и безопасными для человека. Способы обработки дерева это - двойная вакуумная обработка, покраска кистью или окунанием в раствор, обработка происходящая под напором. Каждый из этих способов обеззараживания используется на легкопропитуемых, и на труднопропитуемых видах дерева. Если Вам необходима помощь в борьбе с вредителями, поражающими дерево загляните на web сайт desinsect.ru, Вам обязательно помогут в этом нелегком вопросе.

Кондиционер

     Начало 20-го столетия в Америке "ознаменовано" необычной новостью - появился в продаже электрический кондиционер. Комфортная температура воздуха в офисных и жилых помещениях - вот основная задача кондиционера еще в далеком прошлом. Чем было обусловлено изобретение данного изначально громоздкого и достаточно шумного аппарата?

     Сведущие в сфере охраны труда четко находят ответ на этот вопрос. Прежде всего - увеличение высотности домов. На смену пятиэтажным строениям стали приходить высоченные 20-30 этажные здания. В целях безопасности пришлось закрывать намертво окна. Получается, подавать чистый воздух старым методом не получится. Нагревать либо охлаждать воздух не исключительная функция кондиционера. В случае необходимости воздух, проходящий через кондиционер и систему климат-контроля, может увлажняться или осушаться. Микроклимат становится более комфортным. И самая главная причина - это экология природы, и воздуха, в том числе. Доказательств того множество. подлетающие авиапассажиры к крупным центрам США, как правило просто не видят города по причине наличия автомобильного смога. Не отстает и промышленность - к примеру, промышленность Китая. Размах промышленности в Китае быстро растет. Правда вот как правило наращивают мощность небольшие химические заводы, без качественных установок очистки воздуха. А итог мы ощущаем своими легкими.

    После этой преамбулы сразу ясно, что кондиционер нынче - не роскошь, а действительно необходимость. Надо ли стопроцентно верить телевизионной рекламе: "Закажите самый новейший многофункциональный кондиционер - любые проблемы позади "? Естественно не нужно принимать за чистую правду все что там говорят, и вы, зайдя на страничку фирмы - lkg.ru, поймете это. Ее лозунг кондиционер - обслуживание, монтаж и продажа в комплексе. Определенные технические моменты тому доказательство.

    Приобретение - стоит ли покупать кондиционер, опираясь только на цену и характеристики мощности? Определенно нет, так как каждый кондиционер соответствует определенному типу помещения. В офис и комнату будет оптимален средний по мощности кондиционер, в частном домовладении- установка посильнее. Кондиционеры весом в тысячи килограмм устанавливают в общественных и промышленных строениях.

     Установка кондиционера срочно - любой кондиционер необходимо грамотно встроить, а до этого подготовить помещение. В противном случае - непрекращаемый шум, поломки, некачественная работа.

    Техническое обслуживание - кондиционер - очень сложный аппарат. И если фильтр засорился, (специалисты называют это "пробоем фильтра"), тогда кондиционер выдаст всю ту гадость, что собралась в фильтрах вместо насыщенного влагой и кислородом воздуха. И хотя за все отвечает микро электроника, но исключить вероятность сбоя на 100% невозможно.

    И так опять напомним: заказывая кондиционер - гарантийное обслуживание, монтаж, продажа, должны быть включены. Желательно, чтобы этим занимались сотрудники одной фирмы.

Категория: Железнодорожникам | Просмотров: 3138 | Добавил: belkin | Теги: тоннели, железнодорожные, мосты | Рейтинг: 5.0/9

Похожие новости




/_nw/8/39137328.jpg Из Москвы в Тегеран будет курсировать туристический поезд
25.10.2015 | Просмотров: 7337

/_nw/8/50751958.jpg Украина будет судиться с Россией из-за вагонов
25.10.2015 | Просмотров: 6848

/_nw/8/96816815.jpg Польша саботирует проект Rail Baltica
25.10.2015 | Просмотров: 7128

/_nw/8/65263312.jpeg Укрзализныця борется с недостатком зерновозов
24.05.2015 | Просмотров: 7112

/_nw/9/14853332.jpg Число погибших при крушении поезда в Индии превысило 115 чел.
20.11.2016 | Просмотров: 22996

/_nw/8/31491624.jpg Возгорание цистерн в Харькове квалифицировали как диверсию
15.09.2014 | Просмотров: 7858

/_nw/8/70540184.jpeg Поезд с нефтью сошел с рельсов и загорелся в Черкасской области
22.08.2014 | Просмотров: 8207

/_nw/8/28593261.jpg Скоростной пассажирский поезд в Болгарии сошел с рельсов
12.07.2014 | Просмотров: 8339


Газета Железнодорожник Донбасса
Комментариев: 14
Детский лагерь "Буревестник"
Комментариев: 10
Скоростной Hyundai Донецк-Киев три часа простоял в поле
Комментариев: 6
Несмотря на именные билеты, перекупщики продолжают "работу" на ж/д вокзалах (видео)
Комментариев: 6
В Запорожье поезд Киев-Севастополь сошёл с рельс (фото, видео)
Комментариев: 5
Укрзализныця расследует повышение стоимости проезда из Крыма
Комментариев: 4
Ринат Ахметов создает транспортный холдинг
Комментариев: 3

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]